Получил пятёрку? Молодец, садись в танк: как Арни развлекает детей

Хорошо известно, что у Арнольда Шварценеггера есть личный танк. Но как он им пользуется? Оказывается, катает школьников за успехи в школе и собирает деньги на социальные программы для нуждающихся детей.
Получил пятёрку? Молодец, садись в танк: как Арни развлекает детей
We Are The Mighty

У Терминатора собственная программа помощи детям из бедных семей и детям-инвалидам. Он собрал для неё миллионы долларов, устраивая танк-шоу, на которых крушит гусеницами лимузины.

Кроме этого, в интервью с легендарным телеведущим Джеем Лено Шварценеггер сказал, что даёт управлять танком тем детям, которые прилежно посещают школьные и послешкольные занятия.

«Я привожу детей сюда после внешкольных занятий. Если у них хорошая посещаемость, в награду им разрешается поводить танк».

Арнольд Шварценеггер

Как у Шварценеггера оказался танк?

В юности будущий бодибилдер, киноактёр и самый одиозный губернатор Калифорнии проходил срочную службу в войсках Австрии, став механиком-водителем американского танка M-47 Patton. Изначально танк был изготовлен для Корейской войны. После её окончания Штаты раздали часть танков союзникам по НАТО.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После съёмок «Терминатора» в 1991 году актёр попросил австрийское правительство отдать ему тот самый M-47, на котором проходил службу. Танк, уже много лет стоявший в консервации, к тому моменту не представлял почти никакого интереса для армии. Так что власти пошли ему навстречу и не взяли ни цента, хотя за доставку машины в США Арни пришлось заплатить $20 000.

Откуда у Шварца любовь к танкам?

В 2016 году актёр рассказал в одном из интервью, что любовь к танкам у него с детских лет, пришедшихся на конец Второй мировой войны. После разгрома нацистских войск территория была оккупирована британскими войсками, заполонившими окрестности. Кругом дома родителей мальчика громыхали армейские грузовики и танки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Шварценеггера, английские солдаты хорошо обращались с местным населением, а детям давали сладости из пайка и сажали верхом на танки, где те могли играть.

Хотите посмотреть, как танк Шварценеггера громит старые лимузины? Посмотрите это видео.

Нажми и смотри