Как привести себя в порядок после новогодних праздников? Простые советы для всех!

Избавиться от лишних килограммов после затянувшихся праздничных застолий можно обычными способами, которые не потребуют от вас сверхъестественных усилий.
Как привести себя в порядок после новогодних праздников? Простые советы для всех!
unsplash.com

После того, как вы съели на Новый год все те традиционные блюда СССР, после всех выпитых алкогольных напитков (которые в СССР тоже были своеобразными), после длительных просмотров праздничных фильмов, – стоит задуматься и о своем здоровье. Чтобы прийти в должную форму (и даже начать немного готовиться к лету), можно начать с самых простых активностей, информация о которых намного ближе, чем кажется.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Спорт должен стать не единоразовой мерой, а образом жизни /
Спорт должен стать не единоразовой мерой, а образом жизни /
unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спорт после праздников

Каждому человеку подходит что-то особенное – каждому необходим свой определенный вид спорта. Вот несколько ресурсов, где можно найти что-то по душе (и на пользу телу).

  • Если лень атакует, но желание начать бегать все еще не ушло, то у команды GMB есть множество бесплатных упражнений, которые сориентируют в выборе. Почти все они достаточно простые: выполнять их можно на полу в перед телевизором. Чаще всего, специалисты из GMB советуют упражнения на мобильность – нечто вроде йоги.
  • Небольшие гантели легко увеличивают количество и качество тренировок. Но если дома нет комплекта, который пылится под кроватью, – то некоторые банки из-под супа могут заполнить пробел в необходимом инвентаре. Если у вас есть кошка, можно заранее купить чуть больше наполнителя для ее лотка, — пакеты вполне сойдут за своеобразные гантели. А для начала подойдут даже самые простые упражнения.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В городских рамках всегда можно обратиться к «скандинавской ходьбе» /
В городских рамках всегда можно обратиться к «скандинавской ходьбе» /
unsplash.com
  • Проблема с гимнастикой (то есть упражнений с собственным весом, сочетающих акробатику и статические удержания) заключается в кривой обучения: большинство ресурсов переходят от простых скручиваний сразу к олимпийским подвигам – практически без паузы и среднего уровня. У блогерки Хлои Мак есть множество удобных для новичков движений: подтягивания с помощью ног и отжимания на диване.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


К тому же стоит узнать правду о том, превращается ли жир в мышцы из-за занятий спортом. Не надо забывать, что с возрастом есть все больше нюансов, которые влияют на успешность вашей физической активности. Кстати, обратите внимание на 5 фруктов, которые помогут лучше избавиться от лишнего жира, если добавить их в рацион. Ранее команда из Австралийского университета Эдит Коуэн (ECU) предложила любопытную идею, как вес спортивного инвентаря влияет на увеличение мышечной массы. Как оказалось, тяжесть не влияет на мышцы так, как этот делает сам факт подъема инвентаря.

Если вы раньше только слышали про «скандинавскую ходьбу», то стоит обратить свое внимание на этот «причудливый» вид спорта, который зародился в середине XX века в Финляндии. У него много полезных свойств при небольших требованиях к инвентарю и обстановке для занятий.